Данилов опроверг эвакуацию документов госорганов из Киева

Читати українською
Если действительно появятся основания для срочного вывоза документов, то соответствующие органы и структуры сразу предпримут необходимые действия
Алексей Даниловpicture-alliance

В отличие от иностранных дипломатов и граждан, которые покидают Украину, украинские государственные органы не занимаются эвакуацией секретных документов из Киева ввиду возможного российского вторжения, так как по состоянию на сегодняшний день нет ни единого повода предпринимать такие действия.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО 11 февраля.

Не время паниковать: о чем свидетельствует отзыв США и Британией части работников посольствПолитолог объяснил, о чем может свидетельствовать отзыв США и Британией части работников посольств.

«Все учреждения, которые работают на территории нашей страны, работают согласно тех регламентов, которые есть, соответственно, для тех или иных времен жизни-бытия нашей страны. На сегодняшний день мы не имеем оснований для того, чтобы вывозить сейчас, эвакуировать документы, о которых вы говорите» - сказал он.

Данилов добавил, что если действительно появятся основания для срочного вывоза документов, то соответствующие органы и структуры сразу предпримут необходимые действия.

«Еще раз подчеркиваю, что мы работаем согласно тех нормативно-правовых актов, которые есть в каждом учреждении. Все понимают, как им двигаться. На сегодняшний день никто никуда не движется, потому что оснований для тех процессов, о которых вы говорили, на сегодняшний день, на 11 февраля 2022 года, мы не видим» - резюмировал он.

Напомним, 10 февраля некоторые украинские СМИ написали о том, что из здания ОГПУ якобы эвакуируют секретные документы. По их сведениям, документацию вывозили во Львов. Позднее генпрокурор Ирина Венедиктова, вечером того же дня, опровергла эту информацию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: