Еще одна страна эвакуирует из Украины своих дипломатов

Читати українською
Утверждается, что эта мера сугубо временная, а посольство продолжит работу, так как будет усилено новой группой дипломатических работников со специфическим опытом
Иллюстративное фото5 канал

Министерство иностранных дел Канады приняло решение эвакуировать из Украины второстепенный дипломатический персонал посольства, а также членов семей дипломатов. Утверждается, что это временная мера.

Об этом сообщила пресс-служба министерства 30 января.

«Канада приняла решение временно отозвать второстепенных канадских сотрудников и оставшихся членов семей из посольства в Украине» - сказано в сообщении.

Не время паниковать: о чем свидетельствует отзыв США и Британией части работников посольствПолитолог объяснил, о чем может свидетельствовать отзыв США и Британией части работников посольств.

При этом в МИД заверили, что посольство Канады продолжит работу. Команду посольства в ближайшее время усилят сотрудники, которые имеют опыт в реформировании сфер безопасности, управлении конфликтами и некоторых других областях.

Таким образом, Канада стала пятым государством, которое приняло решение об эвакуации дипломатов. Ранее еще четыре государства сообщили Министерству иностранных дел Украины о намерениях вывезти сотрудников посольств и членов их семей из Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: