Харьковского бизнесмена Ярославского вызвали на допрос из-за смертельного ДТП

Читати українською
Полиция вызвала на допрос возможного участника ДТП бизнесмена Александра Ярославского. Его машина, предварительно, сбила насмерть человека в Харьковской области.
Александр Ярославскийфото LIGA.net

Полиция Харьковской области вызвала на допрос возможного участника ДТП бизнесмена Александра Ярославского, автомобиль из кортежа которого якобы ночью сбил насмерть человека.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

Речь идет об аварии, которая произошла в Харьковской области в ночь на 10 февраля.

«Предварительно установлено, что 9 февраля около 22:55 неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуева в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода – мужчину с виду 30-40 лет. Тело умершего направлено в морг. Его личность, а также личность злоумышленника устанавливаются», - сказано в сообщении.

В то же время УП со ссылкой на свои источники сообщила, что на месте ДТП нашли номера «0018». По словам собеседника издания, такие номера принадлежат передней машине кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Источник также отметил, что Ярославский часто сам водит машину.

В полиции открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям - ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) УКУ.

Максимальное наказание - от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять авто сроком до 3 лет или без такого.

Сегодня УП написала о том, что Ярославский вылетел из страны авиарейсом из Харькова в Лондон (в 13:50 по данным Flightradar).

Напомним, сегодня в НАБУ рассказали о ходе расследования скандального ДТП с нардепом Трухиным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: