В МОЗ заявили о «критически низком» уровне охвата вакцинацией от полиомиелита

Читати українською
По состоянию на сегодня в Украине критически низкий уровень охвата вакцинацией от полиомиелита - только 80% детей в возрасте до одного года получили три дозы прививки при необходимых 95%.
Украинская правда

По состоянию на сегодня в Украине «критически низкий уровень» охвата вакцинацией от полиомиелита - только 80% детей в возрасте до одного года получили три дозы прививки при необходимых 95%.

Об этом пишет пресс-служба МОЗ в Twitter в среду, 9 февраля.

Календарь прививок: от каких заболеваний обязательно вакцинируют в разных странахКаждая страна придерживается рекомендаций ВОЗ, но составляет свой перечень обязательных прививок. Мы посмотрели несколько из них.

По информации ведомства, полиомиелит может угрожать невакцинированным или полностью не вакцинированным детям неизлечимым параличом и даже смертью.

«Лекарств от этой болезни не существует, единственной и безальтернативной защитой от болезни является прививка. В материале для родителей вы узнаете, что влечет за собой полио, какими могут быть последствия болезни, как защитить ребенка и о вакцинах от полиомиелита», - сообщили в МОЗ.

Ранее МОЗ решило усилить эпидемиологический надзор для предотвращения вспышек полиомиелита - в первую очередь следить будут за случаям острого вялого паралича (ОВП).

Отметим, у 12-летней школьницы в Закарпатской области обнаружили полиомиелит. Девочка находится в больнице, у нее парализовало ногу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: