ВР в ближайшее время примет ряд законов о цифровизации – Стефанчук

Читати українською
Верховная рада Украины в ближайшее время планирует принять ряд законов для цифровизации услуг.
rada.gov.ua

Верховная рада Украины в ближайшее время планирует принять ряд законов для цифровизации услуг.

Об этом сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук в ходе «Дия Саммит» во вторник, 8 февраля, в Киеве.

Цифровизация доверия: готовы ли украинцы к выборам онлайнПри каких условиях онлайн-голосование сможет стать эффективным элементом избирательной реформы, и не приведет ли ускоренное внедрение такой системы больше негатива, чем позитива для демократических процессов ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Парламент продолжает свою работу над цифровизацией. Сейчас проходит работа над чрезвычайно важными законами. В частности, «Об облачных услугах», «Об электронном резидентстве», портфеле законов о кибербезопасности и легализации баг-баунти и пентестов, закона «Об электронной переписи» и т. д. И все эти законы мы планируем принять уже в ближайшее время», - сказал он.

Стефанчук добавил, что также в 2022 году Рада планирует обновить законодательство о защите персональных данных и электронных доверительных услугах.

Напомним, Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с американской компанией Apple. Она пройдет в 2023 году.

Сегодня в ходе «Дия Саммит» президент Владимир Зеленский пообещал бесплатный смартфон каждому вакцинированному пенсионеру в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: