Зеленский провел разговор с президентом Евросовета Мишелем: о чем говорили

Читати українською
Президент Владимир Зеленский и Президент Европейского Совета Шарль Мишель провели телефонный разговор сегодня, 5 февраля.
фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский и Президент Европейского Совета Шарль Мишель провели телефонный разговор. Политики обсудили текущую ситуацию вокруг Украины и возможные форматы ее деэскалации.

Об этом говорится на странице в Твиттер президента Украины, а также на странице Президента Евросовета.

«Провел телефонный разговор с главой Европейского Совета Шарлем Мишелем. Обсудили текущую ситуацию вокруг и ее деэскалацию в пределах всех имеющихся форматов. Прилагаем дипломатические усилия для восстановления мира. Продолжаем практически взаимодействовать по всем направлениям. Благодарен за неизменную поддержку», - сообщил Зеленский.

Анализируем выполнение президентской программы: поддержка молодых предпринимателейВладимир Зеленский обещал молодым предпринимателям государственную поддержку и год льготного налогообложения.

В то же время, в свою очередь Шарль Мишель отметил в Твиттере, что во время разговора с украинским лидером «подтвердил твердую солидарность Евросоюза с Украиной».

Напомним, что 15 декабря 2021 года Зеленский встретился с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, стороны тогда обсудили перспективы вступления Украины в Евросоюз.

При этом, глава Евросовета рассказал, когда и где озвучат единую позицию по поводу агрессии РФ.

Также напомним, что переговоры президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Германии Олафа Шольца состоятся 14 февраля в Киеве.

Ранее мы сообщали, что Зеленский обсудил с президентом Словакии поставки газа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: