Турцию в прошлом году посетило рекордное количество украинцев – Зеленский

Читати українською
В прошлом году Турцию посетило рекордное количество украинских туристов – около 2 миллионов. При этом действовали карантинные ограничения.
president.gov.ua

Несмотря на ограничения из-за COVID-19 в прошлом году Турцию посетило рекордное количество украинских туристов – около 2 миллионов.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в Киеве 3 февраля.

Стали известны потери туризма от пандемии в 2021 годуСогласно последнему исследованию UNWTO, около 54 миллионов туристов пересекли международные границы только в июле 2021г. Это на 67% меньше по сравнению с тем же месяцем 2019р, но это самый высокий показатель с апреля 2020г.

«Мы отметили, что, несмотря на все ограничения из-за COVID-19, Турцию посетило рекордное количество украинских туристов – около двух миллионов в год. В свою очередь, я очень доволен, что у нас ежегодно растет число гостей из Турции. Находясь в странах друг друга граждане чувствуют гостеприимство, чувствуют комфорт, безопасность и уважение. Это крепкие опоры для дружбы наших народов, которая гарантирует будущее, плодотворное, успешное партнерство и братство, я могу сказать это искренне, братство наших государств», - сказал Зеленский.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с супругой находятся в Украине с официальным визитом.

Сегодня Украина и Турция подписали соглашение о ЗСТ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: