Зеленский согласился встретиться с Путиным в Турции – Эрдоган

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский согласился встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на территории Турции, заявил Эрдоган.
фото ЕРА

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Украины Владимир Зеленский согласился встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на территории Турции.

Об этом пишет издание CNN Turk в пятницу, 4 февраля.

У Эрдогана заверили, что могут организовать встречу Зеленского и ПутинаЛидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган может организовать переговоры президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина.

«Мы хотим провести эту встречу, чтобы на высоком уровне собрать господина Путина и господина Зеленского. Наша договоренность с господином Зеленским была как раз в этом направлении. Я считаю, что если мы сможем достичь этого на высоком уровне, не опуская его к низшим уровням, то результат, который мы получим, даст возможность новой формации в регионе. Такая надежда зародилась у меня во время встречи с Владимиром Зеленским», - сказал Эрдоган.

Так, Эрдоган планирует провести официальную встречу с Путиным вскоре и предложить конкретные место и время, где надеется получить согласие от Путина на встречу.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не отвергает никакие переговорные форматы, в том числе встречу президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Турции, однако никаких договоренностей на этот счет нет, пишет российский Интерфакс.

Напомним, еще в декабре прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности стать посредником между РФ и Украиной.

В Украине предложение Эрдогана о посредничестве оценили положительно. При этом в России тогда выступили против, заявив, что «о посредничестве не может идти и речи».

При этом сам Эрдоган заявлял, что не верит в вероятность вторжения РФ в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: