В ОПУ подтвердили встречу Зеленского и Шольца 14 февраля

Читати українською
Переговоры президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Германии Олафа Шольца состоятся 14 февраля в Киеве.
Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Переговоры президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Германии Олафа Шольца состоятся 14 февраля в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в пятницу, 4 февраля.

Посол Украины озвучил ожидания от Шольца по нормандскому форматуВ Украине хотят, чтобы канцлер Олаф Шольц осознал всю ответственность Германии за то, чтобы Нормандский процесс стал результативным.

«14 февраля состоятся переговоры Президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Олафа Шольца, который прибудет в нашу страну с первым официальным визитом», - говорится в сообщении.

У Зеленского добавили, что Германия является одним из ключевых партнеров и союзников Украины и играет важную посредническую роль в рамках Нормандского формата. Визит Федерального канцлера Германии в наше государство демонстрирует евроатлантическое единство и поддержку Украины во время вызовов безопасности для всей Европы.

Напомним, СМИ сообщили о том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц 14 февраля прибудет в Киев, а уже 15 февраля отправится с визитом в Москву.

Накануне канцлер Германии Олаф Шольц в интервью изданию ZDF заявил, что вскоре планирует посетить Россию и встретиться с президентом Владимиром Путиным. Главной темой переговоров станет угроза вторжения РФ в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: