В Киеве разоблачили мошенников, которые обманывали мужчин с помощью фейковых свиданий

Читати українською

Перед встречей в кафе мошенницы знакомились с мужчинами и назначали им свидание. Они представлялись студентками-юристами, дочерьми бизнесменов и успешными бизнес-леди.

В Киеве разоблачили мошенников, организовавших схему фейковых свиданий.

Злоумышленники выманивали деньги у мужчин, желавших познакомиться с красавицей, сообщили в Facebook Киевской городской прокуратуры.

«Задержаны участники преступной группы, причастные к мошеннической схеме завладения денежными средствами граждан. Согласно материалам следствия, организовал схему гражданин РФ 1999 г.р. Мужчина привлек к противоправной деятельности еще около десяти человек и организовал на столичном Печерске работу кафе, куда приглашали потенциальных жертв», - говорится в посте.

Перед встречей в кафе мошенницы знакомились с мужчинами и назначали им свидание. Они представлялись студентками-юристами, дочерьми бизнесменов и успешными бизнес-леди.

В кафе девушки приезжали элитным автомобилем с водителем, который брали в аренду. Мужчинам предлагали зайти в кафе и заказать еду на вынос.

«Стандартные блюда и напитки в указанном заведении стоили в десять дороже, чем где бы то ни было, и на самом деле покупались участниками схемы в ближайшем супермаркете. Стоимость такого ужина могла составлять от 4 до 17 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Мужчина оплачивал счет, а девушку якобы срочно вызвали домой. За каждое свидание женщины получали процент от счета, который оплатили мужчины. Каждый день они обманывали десятки клиентов.

«По предварительным данным, заработок мошенников составил до 60 тысяч гривен в день. В настоящее время правоохранителями задержаны трое участников схемы, в том числе ее организатор. Решается вопрос по поводу сообщения задержанным о подозрении и избрании мер. Следственные действия продолжаются», – отметили в сообщении.

Ранее мы писали о том, что мошенники выманивают номера банковских карт якобы для выплат за вакцинацию.

Также напомним, мошенники через подпольный call-центр воровали деньги с банковских карт.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: