Канада предоставит Украине кредит на развитие экономики

Читати українською
Власти Канады решили выделить Украине кредит в размере 120 млн канадских долларов для поддержки экономической устойчивости и развития.
Фото: thekievtimes.ua

Власти Канады решили выделить Украине кредит в размере 120 млн канадских долларов для поддержки экономической устойчивости и развития.

Об этом сообщает правительство Канады в пятницу, 21 января.

Также Канада предложила предоставить грант на техническую помощь в размере до 6 млн долларов для поддержки реализации кредита.

В данный момент идет согласование условий кредита и сроков его реализации.

«Украинцы всегда могут рассчитывать на то, что Канада будет рядом, когда это необходимо. Работая вместе, мы можем укрепить экономику и помочь продвинуть реформы управления. Я санкционировал этот предложенный заем, чтобы поддержать способность Украины реагировать на потребности своего населения в условиях агрессивных действий России. Это всего лишь один шаг в построении безопасного будущего для украинцев, и я буду продолжать искать способы поддержать Украину», - сказал Харджит С. Саджан, министр международного развития и министр, отвечающий за Тихоокеанское агентство экономического развития Канады.

Принятие решения о кредите приветствовал президент Украины Владимир Зеленский.

«Приветствую решение Канады выделить $120 млн помощи Украине. Сильная Украина является залогом безопасности Европы. Канада еще раз демонстрирует приверженность духу особого партнерства между нашими странами», - написал он в Twitter.

Ранее в МИД Канады высказались о предоставлении Украине вооружения.

Также напомним, Канада дала своим гражданам совет по путешествиям в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: