Канада может помочь Украине вооружить Силы терробороны – СМИ

Читати українською
Канада рассматривает возможность отправить в Украину партию стрелкового оружия на фоне угрозы полномасштабного российского вторжения.
24tv.ua

Канада рассматривает возможность отправить в Украину партию стрелкового оружия на фоне угрозы полномасштабного российского вторжения.

Об этом пишет канадский телерадиовещатель CBC.

В издании отмечают, что из собственных источников стало известно, что Киеву могут отправить стрелковое оружие, а также защитные жилеты и очки. Они будут частью пакета «летального и нелетального» снаряжения.

Пока окончательное решение о пакете помощи еще не было принято. О нем могут объявить после виртуального заседания правительства на следующей неделе.

Силы территориальной обороны: чем будут заниматься и как туда попастьВ Украине формируют Силы территориальной обороны. Они будут выполнять задачи вне зоны боевых действий, записаться могут практически все.

«Помощь, вероятно, будет включать в себя оснащение для новой ветви Вооруженных сил Украины — Сил территориальной обороны. Но пока не ясно, направит ли Канада дополнительные войска для обучения этих нерегулярных сил», – добавляют в сообщении.

Напомним, Кабмин утвердил порядок применения отрядами территориальной обороны личного охотничьего оружия и патронов к нему во время выполнения задач. Соответствующее постановление опубликовано на сайте КМУ в четверг, 20 января.

Ранее сообщали, что Минобороны сформирует более 150 батальонов теробороны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: