Избрание меры пресечения Порошенко: трансляция заседания суда

Читати українською
В Печерском райсуде Киева сегодня, 19 января, изберут меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко. Трансляция.
Фото Слово и дело

В Печерском райсуде Киева сегодня, 19 января, изберут меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко по так называемому угольному делу.

Заседание суда назначено на 14:00. Трансляция доступна на нашем сайте.

Петро Порошенко. Печерський суд обирає запобіжний захід | 19 січня 14:00skrypin.ua

Напомним, избрание меры пресечения Порошенко началось в Печерском райсуде 17 января. Слушание задержалось на 40 минут и в целом длилось больше десяти часов. Также судьи объявляли двухчасовой перерыв для того, чтобы защита могла ознакомиться с материалами дела.

Порошенко пытались предоставить государственного бесплатного адвоката, однако он отказался. Прокуроры требовали для Порошенко арест или залог 1 млрд грн. Судьи находились в совещательной комнате несколько часов, однако в тот день суд так и не смог избрать меру пресечения, заседание перенесли на 19 января.

С начала заседания и до его завершения (около 22:30) под Печерским райсудом находились активисты и сторонники пятого президента. Серьезных стычек и провокаций не было зафиксировано.

В то же время сегодня под зданием Печерского райсуда Киева уже произошла первая произошла потасовка.

Ситуация не нова: о чем может свидетельствовать перенесение решения суда над ПорошенкоЮрист рассказал, о чем может свидетельствовать перенос решения для Порошенко и можно ли назвать такую ситуацию прецедентной.

20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций.

Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

17 января Порошенко вернулся из Польши в Украину. Из аэропорта он сразу поехал в Печерский районный суд Киева. Нардеп заявлял, что не боится возможного ареста.

Следователи ГБР пришли в аэропорт «Киев», чтобы вручить Порошенко повестку с вызовом в суд. Политик отказался ее получить.

«Слово и дело» вело подробную текстовую трансляцию событий о прибытии Порошенко и заседании суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: