Суд по делу Порошенко: в заседании объявлен перерыв

Читати українською
В Печерском райсуде Киева, где сегодня начали избирать меру пресечения  Петру Порошенко, объявили перерыв в заседании на два часа.
t.me/oleksiihoncharenko

В Печерском районном суде Киева, где сегодня начали избирать меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко, объявили перерыв в заседании на два часа.

Слушание должно было начаться в 11:00, однако начало затянулось на 40 минут. А уже в 12:00 в председательствующий судья объявил о перерыве – до 14:00. По его словам, он необходим для того, чтобы сторона защиты ознакомилась с материалами дела.

Возвращение Порошенко в Украину: онлайн-трансляцияПетр Порошенко вернулся в Украину 17 января. Все подробности происходящего в Киеве – в онлайне.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций.

Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

Сегодня, 17 января, Порошенко вернулся из Польши в Украину. Из аэропорта он сразу поехал в Печерский районный суд Киева, где ему должны избрать меру пресечения по так называемому «угольному делу». Нардеп накануне заявил, что не боится возможного ареста.

Следователи ГБР пришли в аэропорт «Киев», чтобы вручить Порошенко повестку с вызовом в суд. Политик отказался ее получить.

Еще до начала слушания под зданием Печерского райсуда собрались активисты с плакатами и флагами. Само здание суда охраняет полиция и Нацгвардия. Провокаций и стычек пока не зафиксировано.

«Слово и дело» ведет подробную текстовую трансляцию событий о прибытии Порошенко и заседании суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: