Избрание меры пресечения Порошенко: под Печерским райсудом собрались активисты

Читати українською

В Киеве под Печерским райсудом, где сегодня будут избирать меру пресечения Порошенко, собрались активисты с плакатами и флагами. Здание охраняет полиция.
Фото Укринформ

В Киеве под Печерским райсудом, где сегодня будут избирать меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко, собрались активисты с плакатами и флагами. Здание охраняет полиция.

Об этом информирует Укринформ.

Возвращение Порошенко в Украину: онлайн-трансляцияПетр Порошенко вернулся в Украину 17 января. Все подробности происходящего в Киеве – в онлайне.

Как сообщается, сейчас под судом собралось уже около 200 активистов. Митингующие стоят по обе стороны дороги напротив входа в суд. В руках у них плакаты с надписями «Киев с Порошенко», «We need DEMOCRACY» и «Спасибо», а также флаги партии «ЕС».

Возле здания Печерского райсуда активисты также установили экран, на который, вероятно, планируют вывести трансляцию из зала суда. Кроме того, они принесли под суд металлические бочки, которые используют как барабаны.

По состоянию на 10:30 ситуация под судом спокойная. Здание охраняют представители Нацгвардии, Нацполиции. Правоохранители не перекрывали движение.

Напомним, сегодня Порошенко вернулся из Польши в Украину. Из аэропорта он заявил, что сразу поедет в Печерский районный суд Киева, где ему должны избрать меру пресечения по так называемому «угольному делу». Сам нардеп накануне заявил, что не боится возможного ареста.

Следователи ГБР пришли в аэропорт «Киев», чтобы вручить Порошенко повестку с вызовом в суд. Политик отказался ее получить.

«Слово и дело» ведет подробную текстовую трансляцию событий о прибытии Порошенко и заседании суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: