Суд огласит решение по мере пресечения для Порошенко 19 января

Читати українською
Судья принял решение перенести оглашение своего вердикта по мере пресечения для экс-президента Украины Петра Порошенко
Слово и дело

Печерский районный суд Киева решил перенести оглашение своего решения по делу бывшего президента Украины Петра Порошенко. Вердикт по мере пресечения для него будет оглашен 19 января в 14:00.

Об этом стало известно во время заседания суда.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций.

Янукович, Порошенко, Шарий: кому с 2014 года объявляли подозрение в госизменеО подозрении в государственной измене сообщали Петру Порошенко, Виктору Януковичу, Анатолию Шарию, Виктору Медведчуку.

Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

Сегодня, 17 января, Порошенко вернулся из Польши в Украину. Из аэропорта он сразу поехал в Печерский районный суд Киева, где ему должны избрать меру пресечения по так называемому «угольному делу». Нардеп накануне заявил, что не боится возможного ареста.

Следователи ГБР пришли в аэропорт «Киев», чтобы вручить Порошенко повестку с вызовом в суд. Политик отказался ее получить.

Еще до начала слушания под зданием Печерского райсуда собрались активисты с плакатами и флагами. Само здание суда охраняет полиция и Нацгвардия. Провокаций и стычек пока не зафиксировано.

«Слово и дело» вело подробную текстовую трансляцию событий о прибытии Порошенко и заседании суда.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: