Россия может сделать поводом для вторжения паспортизацию в ОРДЛО – Зеленский

Читати українською
В Украине опасаются, что активное внедрение Россией своих паспортов на Донбассе может стать поводом для российского вторжения
Фото со встречиpresident.gov.ua

Российская насильственная паспортизация украинских граждан на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей может послужить для РФ поводом напасть на Украину под видом «защиты» так называемых «российских граждан» на этих территориях.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 17 января, сообщается на сайте президента.

Новые правила регистрации: как хотят упростить выдачу паспортов для жителей Донбасса и КрымаКакие новые правила регистрации места проживания для жителей оккупированных территорий предлагают в Раде, читайте в материале Слово и дело.

«Россия продолжает проводить активную кампанию по паспортизации населения на временно оккупированных территориях, стремясь создать повод для эскалации под видом «защиты российских граждан» - сказал он во время встречи с американскими сенаторами.

Напомним, что в ноябре 2021 года в ТКГ отметили интересный факт - Россия резко снизила темпы раздачи своих паспортов на оккупированных территориях Донбасса, так как после выборов в Государственную думу РФ в Кремле утратили интерес к этому процессу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: