Порошенко подтвердил, что вернется в Украину 17 января

Читати українською
Бывший президент Украины Петр Порошенко подтвердил то, что в понедельник, 17 января, вернется в Украину.
Слово и дело

Бывший президент Украины Петр Порошенко подтвердил то, что в понедельник, 17 января, вернется в Украину.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

«Господин Зеленский, для вас плохая новость: 17 января в 09:10 рейсом из Варшавы я возвращаюсь в Украину. Конечно, не для того чтобы защищаться от вас, вы того не стоите. А для того чтобы защищать Украину», - сказал Порошенко.

Бывший президент сравнил события в Казахстане с вторжением СССР в Венгрию и Чехословакию.

Порошенко объявили о подозрении по «угольному делу»: в каких еще производствах фигурирует пятый президентПетру Порошенко объявили о подозрении в госизмене в деле о закупке угля. В каких еще производствах фигурирует пятый президент.

Порошенко заявил, что Украина сегодня должна защититься как от военного вторжения, так и от влияния России и нуждается в решительных и совместных действиях.

Напомним, 20 декабря бывшему президенту Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Также его повторно вызвали на допрос в ГБР, назначив дату 23 декабря.

Позже Служба безопасности Украины на брифинге объяснила, в чем дело. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

В ответ на объявление Порошенко 20 декабря подозрения в государственной измене в возглавляемой им политической партии «Европейская солидарность» (ЕС) заявили, что действующий президент Владимир Зеленский виновен в преследовании оппозиции и торговли с ОРДЛО.

Отметим, Порошенко ранее заверил, что вернется в Украину 17 января.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: