На Донбассе произошла утечка химикатов, это может стать поводом для нападения РФ – разведка

Читати українською
В оккупированной Горловке на Донбассе произошла утечка химикатов. Украинская разведка считает, что это может быть использовано как повод для вторжения России.
Фото ogo.ua

В оккупированной Горловке на Донбассе произошла утечка химикатов. Украинская разведка считает, что это может быть использовано как повод для вторжения России.

Об этом сообщили на Facebook Главного управления разведки Минобороны.

В оккупированную Горловку Донецкой области доставили емкости, из которых из-за нарушения герметичности происходит утечка в атмосферу химикатов. Известно, что их в Донбасс привезли из России.

«По информации военной разведки Украины, 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО «Концерн Стирол» доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности происходит утечка в воздух ядовитых веществ», – говорится в сообщении.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Разведка считает, что эта техногенная катастрофа может быть использована, чтобы обвинить Украину в применении ядовитых химических веществ. В свою очередь, такое обвинение может являться поводом для расширения российской агрессии.

Напомним, над Украиной по-прежнему нависает угроза российского вторжения. На переговорах в Женеве не удалось договориться о чем-то существенном, а российские войска продолжают накапливаться около украинских границ. Западные эксперты рассказали о сценариях возможного российского вторжения в Украину.

Ранее мы писали о том, что в РФ задумали повторить сценарий 2014 года и хотят провести спецоперацию на Донбассе под чужим флагом, чтобы создать повод для вооруженного вторжения на территорию Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: