В случае вторжения России более 90% украинцев будут защищать страну – Ермак

Читати українською

Ермак также добавил, что победа Украины, решение украинского кейса, будет одной из крупнейших побед всех партнеров Украины.
Фото ОПУ

Более 90% граждан будут защищать страну в случае полномасштабного вторжения российских войск.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в комментарии британскому каналу Channel 4 News.

«Прежде всего, я абсолютно уверен, что более 90% нашего населения будут здесь и будут защищать нашу страну. Если это произойдет (новое вторжение РФ – ред.), это будет приговором для НАТО и будет большой проблемой, потому что все западные страны должны будут объяснять своим гражданам, почему они так долго вели переговоры, а это (вторжение РФ - ред.) произошло», - сказал он.

Новый европейский порядок: о чем будут договариваться НАТО и РФНа этой неделе США, НАТО и страны ЕС пытаются путем переговоров с РФ снять фактор военного напряжения у границ с Украиной. Чего ждать от переговоров НАТО с РФ по украинскому вопросу – анализировал политолог Александр Радчук.

Цель вступления в НАТО прописана в Конституции Украины, подчеркнул глава ОПУ.

«Мы приняли такое решение. И только украинское общество и члены НАТО имеют право принимать решение (о присоединении страны к НАТО – ред.). Если кто-то из стран-членов НАТО выступит против этого решения, то, пожалуйста, сообщите об этом должным образом, честно и по-дружески к нам», - отметил руководитель ОП.

Ukraine: Will Russia-US talks defuse tensions?Channel 4 News

Ермак также добавил, что победа Украины, решение украинского кейса, будет одной из крупнейших побед всех партнеров Украины.

«В то же время некоторые проблемы и продолжение войны в Украине или эскалация ситуации будут одним из крупнейших поражений наших стран-партнеров», - добавил он.

Ранее Евросоюз признал Россию стороной вооруженного конфликта на Донбассе.

Также напомним, Украина и Британия скоординировали позиции на фоне агрессии РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: