ДТП с 16-летним водителем в Харькове: в крови погибшего обнаружили алкоголь

Читати українською
В крови погибшего в ДТП с участием 16-летнего водителя Infiniti в Харькове обнаружили алкоголь, однако в его действиях не было нарушений ПДД.
Суспільне

В крови погибшего в ДТП с участием 16-летнего водителя Infiniti в Харькове обнаружили алкоголь, однако в его действиях не было нарушений ПДД.

Об этом сообщил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко в комментарии Укринформу.

Он отметил, что в крови погибшего обнаружено 3,65 промилле. Это административное правонарушение. Но из-за смерти водитель не может быть привлечен к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

«В его действиях не было нарушений ПДД, которые были бы в причинно-следственной связи с причиной ДТП, что подтверждается выводами автотехнической экспертизы», – отметил Чубенко.

ДТП в Харькове: все подробности аварии с 16-летним подростком на InfinitiДТП в Харькове с 16-летним подростком за рулем Инфинити произошло 26 октября. Все, что известно на данный момент – в материале.

Он также добавил, что в ходе проведенных следственных действий правоохранители полностью и всесторонне доказали вину подозреваемого. Согласно выводам экспертизы, причиной смерти погибшего стали именно множественные травмы жизненно важных органов.

Напомним, 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего водителя на большой скорости врезался в Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet скончался на месте ДТП, троих пассажиров Infiniti увезли в больницу.

16-летнего Николая Харьковского арестовали без права внесения залога.

В прокуратуре сообщали, что анализы мочи на алкоголь и наркотики были отрицательными (наличие эти веществ не выявили). При этом сдавать кровь Николай отказался.

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 16-летнего водителя автомобиля Infiniti.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: