Смертельное ДТП в Харькове: водителя Infiniti отдали под суд

Читати українською
Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 16-летнего водителя автомобиля Infiniti.
Фото из открытых источников.

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 16-летнего водителя автомобиля Infiniti, которого подозревают в том, что 26 октября он спровоцировал смертельную аварию в Харькове.

«Следствие установило, что 26 октября около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в ​​Харькове произошло столкновение автомобилей «Шевроле Авео» и «Инфинити» под управлением 16-летнего водителя, двигавшегося на красный сигнал светофора», - информирует Офис. генпрокурора в Telegram.

ДТП в Харькове: все подробности аварии с 16-летним подростком на InfinitiДТП в Харькове с 16-летним подростком за рулем Инфинити произошло 26 октября. Все, что известно на данный момент – в материале.

В результате аварии водитель автомобиля Chevrolet погиб на месте.

Следователи выяснили, что на момент ДТП автомобиль Infiniti находился в исправном состоянии.

Подростка обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло за собой смерть потерпевшего, и в заведомо ложном сообщении о совершении преступления.

Напомним, 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего водителя на большой скорости врезался в Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet скончался на месте ДТП, троих пассажиров Infiniti увезли в больницу.

16-летнего Николая Харьковского арестовали без права внесения залога.

В прокуратуре сообщали, что анализы мочи на алкоголь и наркотики были отрицательными (наличие эти веществ не выявили). При этом сдавать кровь Николай отказался.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: