Кличко создает штаб территориальной обороны из-за угрозы со стороны РФ

Читати українською
Столичный мэр напомнил, что в Киеве более 500 объектов критической инфраструктуры, защита которых требует особого внимания.
фото: КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко создает в столице штаб территориальной обороны. Столичная система терробороны должна быть развернута в ближайшее время.

Об этом говорится в сообщении на Официальном портале Киева.

Отмечается, что набор резервистов в бригаду терробороны Киева продолжается, на январь 2022 года запланировано проведение командно-штабных учений.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

При этом, Кличко провел совещание с заместителями председателя КГГА, руководителями Департамента муниципальной безопасности, бригады территориальной обороны столицы, прокуратуры и СБУ Киева, представителями Главного командования Вооруженных сил Украины, полиции столицы.

Столичный мэр напомнил, что в Киеве более 500 объектов критической инфраструктуры, защита которых требует особого внимания. Их, в случае чрезвычайной ситуации, примут под охрану Нацполиция, военные и подразделения терробороны.

«Заявления и угрозы России, скопление войск агрессора на границах нашего государства побуждают нас подготовиться к разным возможным сценариям событий. В частности, и к самому худшему. У нас должен быть четкий план действий в критической ситуации, отработаны координация и действия всех служб и структурных подразделений», - заявил Кличко.

Напомним, что в Минобороны объяснили для чего нужен военный учет женщин.

Накануне Рамзан Кадыров выразил готовность присоединить Украину к России.

Ранее мы сообщали, что Лавров заявил, что США хотят устроить «войнушку» в Украине, а также рассказал, когда состоятся переговоры России и США .

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: