Стало известно, сколько авиарейсов на праздники отменили из-за Омикрона

Читати українською
При этом, только накануне Рождества авиаперевозчики по всему миру отменили более 2,3 тысячи рейсов.
Иллюстративное фотофото: BBC

Авиакомпании отменили более 4500 рейсов, приходящихся на рождественские праздники из-за роста заболеваемости коронавирусом и распространения штамма Омикрон.

Об этом сообщает The Guardian, со ссылкой на данные сайта FlightAware, отслеживающего авиарейсы.

Отмечается, что 2175 рейсов по всему миру были приостановлены в канун Рождества. Около четверти из них были в США. Еще 1779 рейсов по всему миру были приостановлены на Рождество, а еще 402 рейса – запланированы на воскресенье.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

Около 280 рейсов отменили в пятницу американские авиакомпании United Airlines и Delta Air Lines, сославшись на нехватку персонала на фоне всплеска заражений COVID-19. Накануне в США резко возросло количество случаев заражения штаммом Омикрон.

В частности, с нехваткой персонала в промышленности и сфере транспорта из-за распространения коронавируса продолжают бороться в Великобритании. По данным британского правительства, в пятницу в стране был зафиксирован очередной антирекорд по количеству заражений коронавирусом в сутки – более 122 тысяч случаев.

Сообщается, что основная часть отмененных рейсов – пяти компаний: China Eastern отменила 474 рейса, Air China – 188. United отменила 177 рейсов, Air India 160, а Delta – 150.

Напомним, что ученые оценили риски госпитализации при заболевании омикрон-штаммом коронавируса.

Ранее в США была зафиксирована первая смерть от штамма коронавируса Омикрон.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: