Ситуация на Донбассе: с начала суток сохраняется «тишина»

Читати українською
С начала суток 25 декабря со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.
MinistryofDefence.UA

С начала суток 25 декабря со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Об этом сообщает штаб операции объединенных сил.

В штабе отмечают, что подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Эпоха ультиматумов: как нагнетается напряженность вокруг УкраиныМинистр обороны Российской Федерации обвинил Украину в попытках использовать запрещенное оружие.

Напомним, за сутки пятницы, 24 декабря, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, два из которых – с применением запрещенного вооружения. В сводке штаб сообщил о раненом военном, однако позже стало известно, что это сообщение содержало ошибку. Ранение украинского бойца не было связано с выполнением задач на линии столкновения. По этому факту проводятся служебные расследования.

Добавим, Пентагон планирует начать передачу Украине оперативных разведывательных данных о передвижении, сосредоточении и местонахождении российских войск около границ Украины. Предполагается, что получаемые в режиме реального времени разведданные позволят Украине быстрее отреагировать на возможное российское вторжение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: