В штабе проведут служебное расследование из-за ранения военного: детали

Читати українською
Ранение украинского бойца накануне в Донбассе не было связано с выполнением задач на линии столкновения. По этому факту проводятся служебные расследования.
MinistryofDefence.UA

Ранение украинского бойца накануне в Донбассе не было связано с выполнением задач на линии столкновения. По этому факту проводятся служебные расследования.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Отмечают, что информация о ранении военнослужащего на Донбассе содержит ошибку, потому что ранение воина Нацгвардии не связано с выполнением задач на линии столкновения.

«Информация, изложенная в утренней сводке по состоянию на 07:00 за 25 декабря 2021 года, содержит ошибку и требует уточнения», – говорится в сообщении.

Компромисс или мир с позиции силы: как менялось мнение украинцев по решению конфликта на ДонбассеЗа годы войны на Донбассе меньше украинцев согласны на мир любой ценой, но больше стали выступать за частичный компромисс.

Добавим, что мужчина получил ранение, не связанное с выполнением задач на линии столкновения, ведь находился в 18 километрах от нее.

По данному факту начато служебное расследование. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, за сутки пятницы, 24 декабря, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, два из которых - с применением запрещенного вооружения.

Ранее мы писали о том, на Донбассе задержан пророссийский боевик, обстреливавший мирное население.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: