Россия продолжает стягивать войска к границам Украины – СМИ

Читати українською
Россия продолжает наращивать военные силы вблизи границы с Украиной. В приграничные районы были перемещены танки, артиллерийские вооружения и системы противовоздушной обороны.
Bloomberg

Россия продолжает наращивать военные силы вблизи границы с Украиной.

Как пишет Bloomberg, об этом свидетельствуют данные спутниковых снимков, изученные британской компанией Janes, специализирующейся на обороне и разведке.

Хотят ли русские войны: что удерживает Кремль от вторжения в УкраинуБольшинство граждан России положительно относятся к Украине и к украинцам и считают большую войну маловероятной.

По информации Janes, в приграничные районы с ноября по России были перемещены танки, артиллерийские вооружения и системы противовоздушной обороны.

По данным Совета безопасности и обороны Украины, Россия сосредоточила 122 тысячи военных в пределах 200 километров от границы.

Как известно, ситуация на украинско-российской границе с начала ноября вызывает обеспокоенность западных стран. Сотрудники спецслужб предполагают «высокую вероятность дестабилизации» ситуации со стороны России уже этой зимой.

«Слово и дело» пообщалось с экспертами и попыталось выяснить, что происходит на границе с Россией, почему страна стягивает войска и какие последствия могут быть.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: