В Moderna сообщили, сколько времени нужно на производство вакцины адаптированной под Омикрон

Читати українською
Также, сроки одобрения адаптированной под новую разновидность коронавируса вакцины будут зависеть от того, как ее использование утвердят национальные регуляторы.
фото: РБК

В компании Moderna заявили, что на производство адаптированной под новый штамм коронавируса «Омикрон» вакцины требуется менее трех месяцев.

Об этом сообщает La Repubblica, со ссылкой на заявление руководителя европейского подразделения американской компании Moderna Дена Стейнера.

«Производство адаптированной под штамм Омикрон вакцины занимает менее трех месяцев. Мы ждем ответа от ученых, прежде чем решить, следует ли начинать производство новой адаптированной под этот штамм вакцины», - заявил Стейнер.

При этом, он отметил, что сроки одобрения адаптированной под новую разновидность коронавируса вакцины будут зависеть от того, как ее использование утвердят национальные регуляторы.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

Напомним, что сегодня, 18 декабря, в Украине зафиксировали первый случай штамма «Омикрон».

Также ранее, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнародовали результаты сравнения штаммов коронавируса Дельта и Омикрон. Специалисты организации утверждают, что омикрон-штамм распространяется значительно быстрее, чем дельта-штамм, но в то же время гораздо более безопасен.

В Великобритании провели исследование, в результате которого стало ясно, что стандартная практика вакцинации против коронавируса двумя дозами в случае штамма Омикрон непригодна. Две дозы вакцины дают слишком малую защиту от нового штамма.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: