Данилов рассказал, когда штамм Омикрон может появиться в Украине

Читати українською
Эпидемиологическая ситуация в стране на новогодние праздники может быть стабильной, заявил во время сегодняшней пресс-конференции секретарь СНБО Алексей Данилов.
24 канал

Новый штамм коронавируса Омикрон в Украине может появиться уже на этой неделе.

Эпидемиологическая ситуация в стране на новогодние праздники может быть стабильной, заявил во время сегодняшней пресс-конференции секретарь СНБО Алексей Данилов, пишет ОПУ.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

«По прогнозам СНБО, эпидемическая ситуация в нашей стране в праздники должна быть стабильной. Ожидается, что новый штамм коронавируса Омикрон может появиться в Украине на этой неделе», - заявил он.

Данилов также добавил, что результаты первых исследований в странах, где уже обнаружили штамм Омикрон, свидетельствуют о более легком течении болезни.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнародовали результаты сравнения штаммов коронавируса Дельта и Омикрон. Специалисты организации утверждают, что омикрон-штамм распространяется значительно быстрее, чем дельта-штамм, но в то же время гораздо безопаснее.

Также напомним, после выходных коронавирус в Украине обнаружили у 4073 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: