«Право на владу»: как изменил Украину 2021 год и каких политических сюрпризов ожидать в будущем

Читати українською
16 декабря в эфире Право на владу гости студии будут обсуждать главные события уходящего, 2021 года.
Фото ОПУ

Главные события 2021 года: Украине исполнилось 30 лет, началась вакцинация от коронавируса, у границы сконцентрировались российские войска, а Рада приняла закон об олигархах. Как изменил страну 2021 год? Стали ли украинцы сильнее, пройдя через скандалы и потрясения? Об этом пойдет речь сегодня в общественно-политическом проекте «Право на владу» с Натальей Мосейчук в 21.45.

Также гости студии будут говорить о том, что украинцы могут отпраздновать, а какие ошибки придется исправлять? Кто победит в войне с олигархами? Каких политических сюрпризов ожидать в скором будущем? Речь пойдет и о результатах встречи президента Владимира Зеленского с лидерами Франции и Германии в Брюсселе.

Анализируем выполнение президентской программы: открытость деятельности властиВладимир Зеленский обещал в программе обеспечить открытость власти. Как он с этим справляется – в материале.

В разговоре примут участие: лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, министр здравоохранения Виктор Ляшко, гендиректор информационного агентства «Интерфакс Украина» Александр Мартыненко, главный редактор «РБК-Украина» Сергей Щербина, журналист, руководитель и основатель SKRYPIN.UA Роман Скрыпин, глава фракции «Голос» Ярослав Железняк, политтехнолог, продюсер Владимир Петров, журналист Остап Дроздов, народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич.

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» совершать фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или общеизвестными фактами.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 15-16 декабря находился с рабочим визитом в Брюсселе, где, в частности, принял участие в шестом саммите «Восточного партнерства» и провел встречу с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и другими мировыми лидерами.

Также отметим, 23 сентября Рада приняла проект закона (№5599) «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)» во втором чтении 23 сентября. Позже ВР устранила в нем противоречия.

Президент Украины подписал закон об олигархах 5 ноября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: