Порошенко «доказал, что закон об олигархах работает» — Зеленский

Читати українською
Согласно закону об олигархах, одним из критериев для признания человека олигархом является значительное влияние на СМИ.
Громадське ТВ

Президент Владимир Зеленский поблагодарил пятого президента Петра Порошенко, который якобы своими действиями доказал, что закон об олигархах работает, поскольку продал два своих телеканала – «Пятый» и «Прямой» сразу после принятия закона.

Об этом Зеленский заявил во время своего видеообращения после заседания СНБО.

«Закон об олигархах – первый шаг, чтобы положить им конец. Некоторые говорили, что на самом деле закон – фикция, которая не будет работать. «Некоторые» – это один из известных политиков-олигархов. При всех его словах. Я искренне благодарен ему, то, что закон работает – в первый же день после принятия доказал именно этот политик-олигарх, убеждая всех, что он только политик, мужественно потерял частицу себя и своих медиа-активов. Я искренне поздравляю коллективы двух информационных телеканалов, которые обрели реальную независимость – смогут наконец-то говорить людям правду и свободно работать под руководством новых незаангажированных и независимых владельцев. Это народные депутаты из партии этого политика-олигарха», - заявил глава государства.

Лучшие люди страны. Колонка Леонида ШвецаОлигархи у нас стоят за всеми мало-мальски значительными политическими проектами, и единственный президент Украины, который был им не ровня, а отец родной, это Леонид Кучма

Отметим, что 8 ноября Порошенко продал корпоративные права на телеканалы «Прямой» и «5 канал» новому медиа-холдингу «Свободные медиа», который создали медийщики этих каналов.

Напомним, что 5 ноября Зеленский подписал закон об олигархах.

Ранее, Зеленский в видеообращении прокомментировал информацию о войсках РФ на границе.

Также, Зеленский призвал украинцев вакцинироваться от COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: