Прогульщики в Раде: кого из нардепов чаще всего лишали выплат в 2021 году

Читати українською

Народные депутаты лишаются компенсации, если в течение месяца или одной сессии парламента они пропустили более 30% голосований. Тоже самое предусмотрено и за пропуск более 50% заседаний комитета, в состав которого входит нардеп. Кого из нардепов чаще всего лишали выплат в 2021 году, смотрите на инфографике.

По данным Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВРУ, 32 народных депутатов лишали выплат за 10 месяцев.

Больше всего таких «прогульщиков» было во фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь». Там выплат лишили 18 нардепов, в частности, Виктора Медведчука, Тараса Козака, Юрия Бойко, Вадима Рабиновича, Наталию Королевскую, Вадима Столара, Сергея Левочкина.

В депутатской группе «За майбутнє» шесть парламентариев не получили выплаты за 10 месяцев: Виктор Бондарь, Александр Герега, Ярослав Дубневич, Степан Ивахив, Сергей Лабазюк, Игорь Палица.

В депутатской группе «Довіра» двое нардепов остались без выплаты за 10 месяцев – Сергей Шахов и Максим Ефимов.

Также двое депутатов лишились выплат из фракции «Батькивщина» – Антон Яценко и Андрей Кожемякин.

Также четверо внефракционщиков не получили выплаты за 10 месяцев – Дмитрий Шенцев, Дмитрий Шпенов, Андрей Деркач и Александр Дубинский.

Напомним, ранее мы проанализировали, как Владимир Зеленский выполняет обещание лишать депутатов мандата за прогулы и кнопкодавство.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: