Шмигаль анонсировал 6,5 млрд долларов иностранных инвестиций в Украину

Читати українською
В этом году правительство ожидает иностранных инвестиций в размере почти 6,5 млрд. долларов, включая реинвестиции.
Фото из открытых источников.

В этом году правительство ожидает иностранных инвестиций в размере почти 6,5 млрд. долларов, включая реинвестиции.

«Правительство ожидает иностранных инвестиций в размере почти 6,5 млрд долларов, включая реинвестиции (в 2021 году – ред.). Это будет самый большой объем за последние 5 лет. Этому будет способствовать 7 приоритетов, среди которых: введение закона о государственной поддержке инвестиционных проектов с крупными инвестициями; уменьшение бюрократической нагрузки на бизнес и приватизация», – рассказал премьер-министр Денис Шмигаль рассказал на форуме UkraineInvest.

«Инвестиционные няни»: улучшится ли в Украине бизнес-климат для иностранцевТак называемые инвестиционные няни не повысят инвестиционную привлекательность Украины в целом, хотя инициатива может быть полезна в единичных случаях, считает эксперт.

По его словам, вскоре появятся первые заявки в рамках поддержки проектов с крупными инвестициями, то есть более чем на 20 млн долларов.

Напомним, президент Владимир Зеленский обещал, что по программе инвестиций за полтора года привлекут инвестиций в 7 млрд долларов.

В феврале этого года Зеленский подписал закон об инвестиционных нянях. В августе правительство объявило о приеме заявок от предпринимателей по программе инвестиций.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: