Потенциал для шантажа: Зеленский прокомментировал размещение войск РФ на границе с Украиной

Читати українською
Украина не видит сюрпризов в том, что происходит на восточных границах. Россия начала войну в 2014 году и украинцы готовы к любым сценариям.
24 канал

Российские войска, которые стягивает Россия на границу с Украиной, - это потенциал для шантажа.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica.

«Для чего используются войска, стянутые возле нашей границы? Это потенциал для шантажа. Причем, прежде всего, против западных государств. Но если количество российских войск будет расти, то шантаж станет еще более жестким, что можно будет назвать подготовкой к расширению агрессии против нашего государства и, возможно, региона в целом», - отметил глава государства.

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

Он отметил, что Украина не видит сюрпризов в том, что происходит на восточных границах. Россия начала войну в 2014 году и украинцы готовы к любым сценариям.

«Этого, к сожалению, нельзя сказать обо всех европейских странах. Например, Германия недавно помешала нам в поставках по линии НАТО противодронных ружей и противоснайперских систем, являющихся исключительно оборонительными инструментами. Неужели мы на восьмом году войны не имеем на них права? Очевидно, что имеем. Любое демократическое государство, которое защищается от агрессии, должно иметь право на приобретение подобных оборонных инструментов. Но в некоторых столицах все еще побеждает страх», - подытожил президент.

Ранее мы писали о том, что в Украине решили усилить охрану электростанций, мостов и других объектов критической инфраструктуры. Решение было принято из-за возможной агрессии России.

Также напомним, G7 пообещали РФ «тяжелые последствия» за дальнейшую агрессию против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: