Под Николаевом прошли испытания БПЛА Bayraktar и ПТРК Javelin

Читати українською
Учения представляли собой инструкторско-методические занятия в рамках подведения итогов работы ВСУ за 2021 год
Алексей Резников и Валерий ЗалужныйГенеральный штаб ВСУ

Вооруженные силы Украины провели учения в Николаевской области на полигоне «Широкий лан» с активным применением противотанковых ракетных комплексов Javelin и беспилотных летательных аппаратов Bayraktar.

Об этом сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Учения представляли собой инструкторско-методические занятия в рамках подведения итогов работы ВСУ за 2021 год. На учениях присутствовали министр обороны Украины Алексей Резников и главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Не учите жить – помогите материально: на чью военную помощь может рассчитывать УкраинаВ списке желающих предоставить военную помощь нашей стране вряд ли окажутся Франция и Германия.

«Мы приобрели и получили от партнеров в качестве материально-технической помощи высокотехнологичное вооружение, что существенно повысило боеспособность Вооруженных сил Украины. Это, в частности, разведывательно-ударные комплексы Bayraktar и противотанковые ракетные комплексы Javelin. Учитывая опыт боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил, мы отработали новую тактику их применения в боевых условиях и продемонстрировали командирам бригад и полков. Мы также показали их комплексное применение в условиях ночи и плохой видимости» - рассказал Залужный.

Напомним, ранее украинские военные на Донбассе впервые применили против боевиков противотанковый ракетный комплекс Javelin, который Вооруженные силы Украины получили от США.

В Вашингтоне изучают возможность передачи Украине дополнительного вооружения из-за российской угрозы. Кроме того, США могут отправить в Украину военных советников, а также форсировать переговоры с союзниками касательно новых санкций против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: