Суд не успел рассмотреть протокол о недостоверностях в декларации нардепа «Слуги народа» Задорожного

Читати українською
Столичный райсуд получил административный протокол на члена украинского парламента из антикоррупционного агентства, но не успел его рассмотреть и потому закрыл.
Николай Задорожний

Суд по истечении сроков закрыл административный протокол на народного депутата от фракции «Слуга народа» Николая Задорожного, в декларации которого Национальное агентство по вопросам предотвращениюя коррупции нашло нарушений более полумиллиона гривен.

Такое решение 29 ноября приняла судья Печерского районного суда Киева Светлана Смык, сообщает «Слово и дело».

«Производство по делу о привлечении к административной ответственности (Николае Задорожнего – ред.) за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 172-6 КУоАП – закрыть, в связи с истечением срока его привлечения к административной ответственности», – говорится в решении.

Николай ЗадорожныйНародный депутат Украины

Как известно, НАПК нашло нарушение в декларации нардепа Задорожного. Он не указал стоимость квартиры, в которой проживает с 2014 года, объяснив это тем, что на момент заполнения декларации не знал, сколько стоит эта квартира, а когда попытался внести эти данные, система НАПК их не внесла.

В НАПК эти объяснения не учли, и предоставили копии выписки из Госреестра, в котором указана стоимость квартиры по договору купли-продажи - 403 тыс. 647 грн. Также нардеп не внес в декларацию расходы по договору купли-продажи квартиры - 173 тыс. 919 грн, объяснив это «отсутствием технической возможности».

Напомним, НАПК установило, что нардеп Игорь Палица не задекларировал расходы на предвыборную кампанию. Также антикоррупционное агентство считает, что депутат Юрий Заславский не указал в декларации стоимость ряда имущества.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: