В Нидерландах сегодня возобновятся слушания по делу МН17

Читати українською
В среду, 8 декабря, в судебном комплексе Схипхол в Нидерландах возобновляются слушания по делу о катастрофе Boeing рейса MH17 на Донбассе.
Фото - nos.nl

В судебном комплексе «Схипхол» в Нидерландах сегодня, 8 декабря, состоится очередное заседание суда по делу о сбитом «Боинге» рейса МН17 на Донбассе в 2014 году.

Как сообщает Укринформ, слушание начнется в 10:00 по местному времени. Согласно предварительному графику, заседания будут проходить 8-10 декабря и 20-24 декабря.

Посадка в Гааге: чем закончится для России процесс по МН17Ход судебных слушаний указывает на то, что Россия не сможет переложить ответственность за катастрофу на Украину.

Сегодня планируется разъяснение претензий потерпевших. Также будет обсуждаться, когда может иметь место предъявление обвинений, требование приговора и заявление защиты. Из-за карантинных ограничений в здании суда все должны соблюдать обязательную дистанцию 1,5 метра и носить защитные маски. Людей с симптомами простуды или температурой в здание не допустят.

В декабре будет проходить 11-й блок слушаний по делу МН17.

Напомним, Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» рейсом Куала-Лумпур упал в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту было 298 человек. Все погибли.

Международная следственная группа пришла к выводу, что самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса «Бук», принадлежащего 53-й зенитно-ракетной бригаде противовоздушной обороны российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.

Окружной суд Гааги в марте 2020 года приступил к рассмотрению дела о катастрофе самолета рейса МН17.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: