Саакашвили снова отказался от лечения в тюрьме

Читати українською
Саакашвили отказывается от лечения до тех пор, пока не будут исполнены санкции Службы государственного инспектора в отношении Министерства юстиции и Специальной пенитенциарной службы.
Фото из открытых источников.

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили отказывается от лечения до тех пор, пока не будут исполнены санкции Службы государственного инспектора в отношении Министерства юстиции и Специальной пенитенциарной службы.

Об этом сообщил его врач Николоз Кипшидзе, пишут Новости Грузия.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Как известно, после голодовки Саакашвили проходит курс реабилитации в военном госпитале города Гори.

«Я прекращаю всяческое медицинское лечение, и не прекратю протест, пока решения ведомства Толорая (Лонда Толорая, главы Службы госинспектора, - ред.) не будут выполнены, пока не отменят так называемые дисциплинарные меры, и не возобновят нормальный допуск ко мне посетителей», - говорится в заявлении Саакашвили.

Саакашвили заявляет, что к нему явились сотрудники тюрьмы и сообщили, что отберут у него телевизор и ограничат встречи с посетителями.

Напомним, что Министерство юстиции Грузии и Специальная пенитенциарная служба были оштрафованы за видео из Саакашвили.

Ранее в городском суде Тбилиси во время судебного заседания 29 ноября Саакашвили сообщил, что против него применяли пытки и бесчеловечное поведение.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября практически сразу после приезда в страну. Местные правоохранительные органы обвиняют его в злоупотреблении служебными полномочиями, за что ранее он был заочно осужден.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, в чем еще обвиняют экс-президента Грузии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: