Саакашвили перевезли в военный госпиталь город Гори

Читати українською
Сейчас Саакашвили находится в госпитале, ситуация в медицинском учреждении спокойная. Жизни экс-президента пока ничего не угрожает
Иллюстративное фотоСкриншот

Бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили переправили из тюремной больницы Глданской тюрьмы в военный госпиталь города Гори. Причиной стало очень плохое состояние экс-президента после 49 дней голодовки.

Видео перевозки Саакашвили в госпиталь опубликовал вечером 19 ноября грузинский телеканал TV Pirveli.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Саакашвили сопровождают личный врач Николоз Кипшидзе, медики тюремной больницы, а также его мать Гиули Аласания. Реанимобиль, в котором перевозили заключенного, передвигался в сопровождении автомобилей полиции и Специальной пенитенциарной службы Минюста Грузии.

Канал отмечает, что колонна шла около часа. Сейчас Саакашвили находится в госпитале, ситуация в медицинском учреждении спокойная.

Ранее сообщалось о том, что Саакашвили был переведен в реанимацию тюрьмы, в которой его удерживает действующее грузинское правительство.

Напомним, на минувшей неделе адвокат Саакашвили заявил, что он прекратил голодовку. А украинского омбудсмена Людмилу Денисову, которая прибыла встретиться с Саакашвили, не пустили в тюремную больницу к нему.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: