В сети обсуждают декабрьский «госпереворот» в Украине

Читати українською

Владимир Зеленский говорил, что в Украине планируют госпереворот 1 декабря. Теперь об этом шутят в соцсетях.
Слово и дело

Во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил, что 1-2 декабря в Украине готовят государственный переворот. По его словам, к этому причастны представители России, кроме того, к перевороту пытаются привлечь олигарха Рината Ахметова.

Служба безопасности Украины тоже сообщила, что проводит расследование «по факту подготовки отдельными гражданами Украины и РФ действий с целью захвата государственной власти». Никаких подробностей в ведомстве не раскрыли.

На данный момент в Киеве все спокойно, но в центре запланированы несколько массовых мероприятий: акция «Защити Украину – останови переворот», а также протест Нацкорпуса.

Как в соцсетях шутят на счет «госпереворота» – в подборке «Слово и дело».

Накануне первый вице-спикер парламента Александр Корниенко говорил, что 1 декабря «готовятся подвозы людей в Киев», а гражданам в регионах предлагают по тысяче гривен «за участие в госперевороте».

В связи с выступлением Владимира Зеленского в Верховной раде, а также из-за нескольких акций протеста многие улицы в центре перекрыты. Полный список можно посмотреть здесь.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский обратился ко всем украинцам, которые планируют принять участие в акциях протеста, анонсированных 1 декабря в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: