Министр МВД обратился к желающим пойти на протесты 1 декабря

Читати українською
Министр призвал соблюдать порядок во время протестов и заявил, что сотрудники полиции и Нацгвардии не допустят никаких провокаций
Денис Монастырскийsluga-narodu.com

Министр внутренних дел Денис Монастырский обратился ко всем украинцам, которые планируют принять участие в акциях протеста, анонсированных 1 декабря в Киеве.

Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«Прошу вас соблюдать правопорядок и руководствоваться чувством гражданской ответственности. Я участник обоих Майданов, и для меня право на волеизъявление, свободу мирного собрания и соблюдение прав и свобод граждан имеют высокую ценность. В Нацполиции и Нацгвардии также есть прошедшие Майданы люди, а еще больше тех, кто участвовал в боевых действиях в зоне проведения Антитеррористической операции или Операции объединенных сил. Можете не сомневаться, что те, кто сейчас стоит на службе общественного порядка, с уважением относятся к выявлению гражданской позиции и ожидают уважения к себе. Они – на страже вашей безопасности и делают все для недопущения провокаций» - написал он.

Зеленский уточнил высказывание о госперевороте и АхметовеПрезидент Украины Владимир Зеленский уточнил свое заявление о возможной подготовке госпереворота и связи с ним Ахметова.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в пятницу сообщил, что, по агентурным данным, в Украине мог готовиться государственный переворот 1-2 декабря с привлечением бизнесмена Рината Ахметова.

29 ноября стало известно, что Главное следственное управление СБУ осуществляет досудебное расследование по уголовному производству по осуществлению действий, направленных на захват государственной власти.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: