В центре Киева проходит митинг, правительственный квартал перекрыт

Читати українською
Организаторы установили сцену и звуковую аппаратуру. Со сцены планируется выступление общественных активистов, участников Революции Достоинства, организаторов.
фото УП

Сегодня вечером, 1 декабря, в центре столицы на Майдане Независимости в 19.00 началась акция «Защити Украину - останови переворот!».

Об этом сообщает корреспондент УП с места событий.

План «Шатун» и «путч Порошенко»: несостоявшиеся госперевороты в УкраинеВ Украине уже не раз за последние годы сообщали о подготовке госпереворота. Был план Шатун, план Савченко и Рубана, теперь президент говорит, что к перевороту может быть причастен Ахметов.

Известно, что активисты пришли на Майдан к стеле Независимости, с каждой минутой их собирается все больше. Организаторы установили сцену и звуковую аппаратуру. Со сцены планируется выступление общественных активистов, участников Революции Достоинства, организаторов.

По состоянию на 19:00 на Майдане и Крещатике собралось около 2 тысяч человек. За правопорядком будут следить полиция и Нацгвардия - официально их работают более 4,5 тысячи человек.

В связи с мерами полиция частично перекрыла правительственный квартал. На пересечении Институтской и Садовой граница полиции, пускают людей, только осмотрев личные вещи. К улице Банковой проход открыт.

Возле Главпочтамта в районе Крещатика собираются молодые люди в масках.

Ранее сообщалось о том, что в среду, 1 декабря, в центре Киева возможно ограничение движения транспорта из-за проведения массовых мероприятий.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: