Госдеп США контактирует с Зеленским после сообщения о подготовке переворота в Украине – СМИ

Читати українською
Чиновники Госдепартамента выясняют у украинского правительства и Зеленского подробности касательно возможной попытки госпереворота в Украине
Госдепартамент СШАLIGA.net

Чиновники Государственного департамента США обсуждают с украинским правительством и президентом Владимиром Зеленским информацию, озвученную им на пресс-конференции, относительно возможной подготовки государственного переворота в Украине.

Об этом написала американская журналистка Кайли Этвуд, ссылаясь на комментарий помощницы государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Пресс-марафон Зеленского «30 вопросов президенту»: главноеПресс-марафон Владимира Зеленского 26 ноября 2021 года. Читать и смотреть онлайн на Слово и дело.

«Мы поддерживаем связь с украинским правительством, чтобы обсудить это дальше, и мы работаем над получением дополнительной информации», - заявила журналистам главный дипломат Госдепартамента по Европе Карен Донфрид сегодня утром после заявления президента Зеленского о том, что планируется государственный переворот» - написала Этвуд.

Отметим, 26 ноября во время пресс-марафона Зеленский заявил о подготовке переворота в Украине с участием олигарха Рината Ахметова. В то же время он подчеркнул, что переворот, который планировался на начало декабря, готовит не сам Ахметов, но «его привлечение обсуждается в Украине и России».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: