Карантин в Украине: в столице ученики возвращаются к обычному обучению

Читати українською
В Киеве школьники и студенты вернутся к очному обучению уже со следующего понедельника, 22 ноября.
фото: Depo.Київ - Depo.ua

В Киеве со следующего дня, 22 ноября, возобновится очное обучение в учебных заведениях, а также в художественных школах и заведениях физической культуры и спорта.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация в Telegram.

Отмечается, что соответствующее решение о возобновлении офлайн-обучения приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

В МОЗ раскритиковали «дистанционку» в школах «красной» зоныВ МОЗ раскритиковали дистанционное обучение в школах, которые отвечают требованиям карантина.

Решение о возобновлении очной работы принято городскими чиновниками с учетом устойчивой динамики снижения уровня госпитализации больных коронавирусом и снижения процента загруженности коек с кислородом в больницах.

«С понедельника, 22 ноября, возобновят образовательный процесс в помещениях учебных заведений всех типов и форм собственности: специализированного, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего, высшего образования, а также учреждений физической культуры и спорта, художественных школ и заведений художественного образования. Возобновить очное обучение заведения могут при соблюдении противоэпидемических требований, установленных правительством для красной зоны», - говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 ноября Киев находится в «красной» зоне карантина.

Также напомним, что по состоянию на 18 ноября в «красной» зоне карантина находятся 17 областей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: