Украина на границе с Беларусью проведет масштабные учения - подробности

Читати українською
За защиту границы будут отвечать силы Госпогранслужбы, Нацгвардии и Нацполиции, а также привлекут общественные формирования.
пресс-служба Нацполиции

В ближайшее время около границ с Беларусью проведут масштабные учения с участием всех силовых структур, территориальной обороны и общественных формирований.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко во время координационного совещания представителей силовых структур в городе Вараш Ровенской области.

Отмечается, что представители силовиков и местных властей Ровенской области обсудили взаимодействие в случае возможного прорыва границы незаконными мигрантами.

Гибридная миграция: три сценария завершения кризиса на польско-белорусской границеНовый виток миграционного кризиса в ЕС на границе с Беларусью был спровоцирован как очередной акт гибридного влияния из Кремля. Каковы наиболее вероятные сценарии окончания кризиса – проанализировал политолог Александр Радчук.

«За защиту границы будут отвечать силы Госпогранслужбы, Нацгвардии и Нацполиции. Будем также сотрудничать с местными военными и общественными формированиями, действующими на территории Варасского и Сарненского районов», - рассказал Клименко.

Согласно его словам, он призвал жителей приграничных территорий в случае обнаружения подозрительных иностранцев в своем населенном пункте сразу сообщать об этом органам полиции. У таких лиц будут проверять документы и установят причину их пребывания на территории Украины.

Ігор Клименко: Наша спільна мета – не допустити міграційної кризи та масових безпорядківНацполиция

Ранее мы сообщали, что, по словам Дениса Монастырского, Украина ведет подготовку к эскалации на границе с Беларусью.

Напомним, что 16 ноября мигранты на польско-белорусской границе совершили очередную попытку прорыва. Беларусь пригрозила расценить применение водометов против нелегалов как прямую агрессию. Во время столкновений с мигрантами на границе Польши и Беларуси пострадали семь полицейских.

Также Зеленский обсудил миграционный кризис с главой Еврокомиссии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: