Кулеба в Брюсселе анонсировал восемь важных встреч

Читати українською
Глава МИД Кулеба сегодня находится с рабочим визитом в Брюсселе, в ходе которого запланировано восемь встреч.
facebook.com/dmytro.kuleba

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня находится с рабочим визитом в Брюсселе, в ходе которого запланировано восемь встреч.

Об этом сообщила пресс-служба МИД в Facebook 15 ноября.

Анализируем выполнение президентской программы: референдум о членстве в НАТОРешение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдуме, обещал Владимир Зеленский. Слово и дело изучило, поменялась ли его риторика.

В программе: переговоры с руководством НАТО, встреча с министрами иностранных дел Молдовы и Грузии в формате Ассоциированного трио, участие в заседании министров иностранных дел государств-членов ЕС и стран-участниц Восточного партнерства Европейского Союза, встреча с министрами иностранных дел Германии и Франции.

«Сегодня насыщенный рабочий день в Брюсселе. Впереди восемь переговоров: встречи с руководством НАТО, министрами иностранных дел отдельных стран ЕС, министрами Ассоциированного трио и тремя министрами Нормандского формата, а также заседание глав МИД Евросоюза и Восточного партнерства, общение с журналистами», - сообщил Кулеба.

По его словам, в Брюсселе также будут говорить о дальнейшем развитии Восточного партнерства в преддверии саммита 15 декабря.

С руководством НАТО Кулеба обсудит «новый этап гибридной агрессии РФ против Европы». В конце дня Кулеба проведет отдельные переговоры с министрами иностранных дел Германии и Франции для активизации работы в Нормандском формате.

Напомним, ранее сообщалось, что Кулеба встретится в штаб-квартире НАТО с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Еще летом Кулеба выразил надежду на то, что хотя бы в 2022 году НАТО наконец-то предоставит Украине План действий по членству.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: