Кулеба встретится с генсеком НАТО

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на следующей неделе встретится в штаб-квартире НАТО с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
архивное фото

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на следующей неделе встретится в штаб-квартире НАТО с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Об этом сообщила спикер НАТО Оана Лунгеску в Twitter в пятницу, 12 ноября.

Анализируем выполнение президентской программы: референдум о членстве в НАТОРешение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдуме, обещал Владимир Зеленский. Слово и дело изучило, поменялась ли его риторика.

Втреча Кулебы и Столтенберга запланирована на 15 ноября.

«15 ноября в штаб-квартире НАТО министр Дмитрий Кулеба встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. После этого состоится совместная пресс-конференция», - говорится в сообщении.

Напомним, на этой неделе в Вашингтоне состоялось заседание Комиссии стратегического партнерства Украина-США, которое прошло под председательством министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и государственного секретаря США Энтони Блинкена.

На нем Украина и США подписали Хартию стратегического партнерства Украина-США, которая определяет основные направления двусторонних отношений в ключевых областях на несколько лет вперед.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: