Кулеба и Боррель обсудили ситуацию на границе и на Донбассе

Читати українською
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с высоким представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.
mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с высоким представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем накануне заседания Совета министров иностранных дел ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба МИД в воскресенье, 14 ноября.

Стратегический документ: Украина и США подписали Хартию партнерстваДокумент закрепляет поддержку Вашингтоном стремлений Украины к её членству в европейских и евроатлантических институтах.

Кулеба рассказал главе европейской внешней дипломатии о ситуации с безопасностью на Донбассе, в Крыму и вдоль украинских границ.

«Министр отметил деструктивный подход Российской Федерации к переговорам в нормандском формате и призвал Евросоюз принять политические и другие меры для сдерживания России от дальнейших агрессивных действий», – говорится в сообщении.

В свою очередь Боррель заверил в поддержке ЕС суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Напомним, на этой неделе в Вашингтоне состоялось заседание Комиссии стратегического партнерства Украина-США, которое прошло под председательством Кулебы и государственного секретаря США Энтони Блинкена.

На нем Украина и США подписали Хартию стратегического партнерства.

Завтра, 15 ноября, Кулеба встретится с генсеком НАТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: