В Украине с начала карантина выписали 400 с лишним тысяч штрафов за нарушения ограничений

Читати українською
Только за прошлую неделю составили около двух тысяч админпротоколов. Пятая часть из них - за отсутствие необходимых COVID-документов
Иллюстративное фотоДумская

С начала карантина в Украине сотрудники полиции выписали 425 тысяч протоколов на нарушителей карантинных ограничений. За одну только прошедшую неделю было составлено более двух тысяч административных протоколов.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко на брифинге 9 ноября.

Украина в «красной» зоне: будут ли эффективными новые карантинные ограниченияНовые карантинные ограничения уже называют локдауном для невакцинированных. Похоже, что их главная цель – ускорить темпы прививок. Сработает ли подобная стратегия – анализировал политолог Александр Радчук.

«Около 14 тысяч постановлений о несоблюдении масочного режима мы выписали нашим гражданам. С начала карантина - более 425 тысяч граждан, в отношении которых мы вынесли такие постановления» — рассказал он.

Также он рассказал, что рейдовые группы полиции, которые контролируют соблюдение карантинных правил, всего за 10 дней работы обнаружили свыше 400 фактов отсутствия необходимых COVID-документов, что также повлекло составление админпротоколов.

Напомним, что в Украине за неделю открыли 118 производств из-за подделки и использования COVID-сертификатов о вакцинации. 20 лицам сообщено о подозрении, а 20 дел уже направили в суд.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: