Ситуация на Донбассе: 9 обстрелов, потерь нет

Читати українською
В районе Марьинки боевики дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра. А в направлении Попасной оккупанты целились из автоматических станковых гранатометов.

За прошедшие сутки, 4 ноября, боевики 9 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

В пресс-службе штаба ООС сообщают о том, что боевики также 4 раза применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

В районе Марьинки боевики дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра. А в направлении Попасной оккупанты целились из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Полет «Байрактара»: боевикам показали войну XXI векаУничтожение украинским беспилотником российской гаубицы меняет характер войны на Донбассе.

Также по позициям украинских воинов в направлении Зайцева вражеские войска вели огонь дважды, применяя гранатометы различных систем, минометы 120-го калибра и артиллерию калибра 152 мм.

В районе населенного пункта Майорск оккупанты совершили два обстрела из гранатометов разных систем и минометов 82-го калибра.

В районе Новотошковского российские наемники дважды вели огонь, используя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Потерь в рядах ООС за прошедшие сутки нет. На обстрелы оккупантов наши войска открывали ответный огонь из вооружения, не запрещенного Минском.

Ранее в Генштабе заявили о том, что ВСУ не намерены останавливаться на использовании Bayraktar на Донбассе.

Также напомним, ОБСЕ зафиксировала танки оккупантов на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: